Category: PRENSA

    Cinco reglas para el relleno de labios

    Clipping de medios 27/09/2015 Infobae  http://www.infobae.com/2015/09/27/1757805-cinco-reglas-el-relleno-labios 27/09/2015 Portal Tiempo de San Juan  http://www.tiempodesanjuan.com/moda%20y%20tendencias/2015/9/27/tips-para-lograr-boca-ideal-natural-posible-105358.html 27/09/2015 Portal Radio Sudamericana  http://www.radiosudamericana.com/m/131825_cinco_reglas_para_el_relleno_de_labios-1.htm 29/09/2015 Portal Energía y Salud  http://energiaysalud.org/lo-que-debes-saber-antes-de-una-cirugia-estetica/ 04/10/2015 Aldaz Cirugías  http://www.aldazcirugia.com/VERNOTICIAS.php?id=2924 30/09/2015 Revista Semanario  Grandes Ideas – Páginas 68 y 69
    • Posted by vazquezpablo / Posted on 28 jun / 0 Comments
    • Leer más

      Rejuvenecimiento express, lo nuevo en tratamientos estéticos

      Clipping de medios 24/09/2015 Portal Palermo Online http://palermonline.com.ar/wordpress/?p=46666 24/09/2015 Portal Vida Positiva  http://www.vidapositiva.com/rejuvenecimiento-express-lo-nuevo-en-tratamientos-esteticos.html 25/09/2015 Portal Salta 21 (Salta)  http://www.salta21.com/+Rejuvenecimiento-express-lo-nuevo+.html 25/09/2015 Saber Vivir online http://www.sabervivir.com.ar/index.php?option=com_content&task=view&id=1245&Itemid=29 25/09/2015 Portal Salud Popular  http://www.saludpopular.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1104&Itemid=29 01/10/2015 Diario El Día online (La Plata)  http://www.eldia.com/moda-y-estetica/rejuvenecimiento-expres-lo-nuevo-en-tratamientos-esteticos-86795
      • Posted by vazquezpablo / Posted on 28 jun / 0 Comments
      • Leer más

        Metacrilato: el material de relleno que lleva a la insuficiencia renal

        Clipping de medios 09/09/2015 Clarín Buena Vida  http://www.clarin.com/buena-vida/salud/Metacrilato-material-lleva-insuficiencia-renal_0_1427857611.html 09/09/2015 Diario El Heraldo Online (Concordia – Entre Ríos)  http://www.elheraldo.com.ar/noticias/119832_el-material-de-relleno-que-lleva-a-la-insuficiencia-renal.html 09/09/2015 Portal Vida Positiva  http://www.vidapositiva.com/el-material-de-relleno-que-lleva-a-la-insuficiencia-renal.html 09/09/2015 Portal Marcela Fittipaldi Mag  http://marcelafittipaldi.com.ar/2015/09/mala-praxis-en-estetica/ 09/09/2015 Portal Palermo Online http://palermonline.com.ar/wordpress/?p=46236 09/09/2015 Portal Pancho Dicri  http://www.panchodicri.com/2015/09/el-material-de-relleno-que-lleva-la.html 09/09/2015 Facebook Uti Argentina https://www.facebook.com/utiargentina/posts/898448033582192 10/09/2015 Diario Crónicas del NOA  http://www.cronicadelnoa.com.ar/metacrilato-el-material-que-lleva-a-la-insuficiencia-renal/ 11/09/2015 Entremujeres.com – Clarín http://entremujeres.clarin.com/vida-sana/salud/cirugias_esteticas-malapraxis-metacrilato-implantes_0_1429057369.html
        • Posted by vazquezpablo / Posted on 28 jun / 0 Comments
        • Leer más